Conselho Gestor do Campus

Composição do Conselho Gestor:

Profa. Dra. Elisabete Maria Macedo Viegas 

Diretora da FZEA – Presidente do Conselho

Início Mandato: 15/08/2017

Término Mandato: 14/08/2021

Vice-Presidente: Prof. Dr. José Antonio Visintin – Mandato: 14/09/2017 a 13/09/2018


Prof. Dr. Arlindo Saran Netto

Cargo: Prefeito de Campus USP

Início Mandato: 11/05/2018

Término Mandato: — –


Prof. Dr. José Antonio Visintin 

Diretor da FMVZ

Início Mandato: 05/09/2015

Término Mandato: 04/09/2019


Nome: Prof. Dr. Rogers Ribeiro

Cargo: Representante Docente da FZEA

Início Mandato: 31/03/2019

Término Mandato: 30/03/2021

Suplente: Prof. Dr. Luciano Andrade Silva


Nome: Prof. Dr. Francisco Palma Rennó

Cargo: Representante Docente da FMVZ

Início Mandato: 17/03/2019

Término Mandato: 16/03/2021

Suplente: Prof. Dr. Rubens Paes de Arruda


Nome: Maico Gabriel Alves de Godoy

Cargo: Representante Não Docente

Início Mandato: 20/03/2019

Término Mandato: 19/03/2021

Suplente: Renata Lima Zuccherelli de Oliveira


Nome: Nilson Matsuda

Cargo: Representante da Comunidade

Início Mandato: 29/11/2018

Término Mandato: 28/11/2019


Nome: Leriana Garcia Reis

Cargo: Representante Discente

Início Mandato: 19/06/2019

Término Mandato: 20/06/2020

Suplente: Geraldo Henrique Oliveira Soares